Ленинградская область удвоит производство овощей

Фильтры

Регион

Новости

Ленинградская область удвоит производство овощей

В правительстве Ленинградской области под руководством губернатора Александра Дрозденко состоялась рабочая встреча с инвестором, который планирует вложить в развитие экономики региона свыше 20 млрд рублей.



Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» намерен реализовать инвестиционный проект по строительству крупнейшего тепличного хозяйства. Это будет экологичное производство томатов объемом свыше 40 тыс. тонн в год. Компания планирует нанять в тепличное хозяйство около 1,4 тыс. человек, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Вывод на проектную мощность предприятия в 2 раза увеличит площади и объемы производства овощей защищенного грунта в регионе. В настоящее время площадь овощных теплиц в Ленинградской области – 53,2 га, объем производства - 24,6 тыс. тонн овощей.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» - группа компаний, специализирующихся на выращивании и поставках овощной продукции. Холдинг включает в себя два тепличных комплекса общей площадью 30 га, расположенных в Ставропольском крае, цех фасовки овощей, распределительный центр в Ставропольском крае, производственно-логистическую компанию в Москве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться