"Выборжец" вложит 3 млрд рублей в выращивание томатов и салатов

Фильтры

Регион

Новости

"Выборжец" вложит 3 млрд рублей в выращивание томатов и салатов

Агрофирма "Выборжец" вложит 3 млрд рублей в выращивание томатов и салатов. Аграрии рассчитывают на рост спроса, пишет Деловой Петербург.

Агрофирма "Выборжец" вложит в расширение тепличного комплекса 3 млрд рублей, 80% из которых заемные средства. На дополнительных 5 га планируется строительство теплиц, где будут выращивать томаты, салаты и зелень. Проект стартовал в июне, в настоящее время ведутся строительные работы. Первую продукцию планируется получить в октябре 2017 года. Срок окупаемости составит 5–7 лет.

"Мы планируем выращивать дополнительно около 1 тыс. т томатов и 15 млн штук горшков и упаковок зелени и салатов — это ромен, листовой салат, руккола, базилик, укроп, петрушка, кинза, щавель, шпинат, мята и т. д. Мы видим, что потребление зелени растет из года в год примерно на 5%, плюс ощущается потребность в расширении ассортимента. Сегодня практически вся нестандартная зелень на прилавках иностранного происхождения", — говорит Александр Бельковец, директор по продажам ЗАО"Выборжец".

Владимир Кучерук, коммерческий директор "РеалЪ Свежие продукты", сетует на качество овощей местных производителей. "Товар в основном очень дорогой и не очень вкусный, причем не всегда можно быть уверенным, что он действительно был произведен в России", — говорит он. В магазинах сети ежегодно продается 70 тыс. штук салатов в горшочках и 200 т томатов, при этом продажи этой категории стабильны.

А в сети "Дикси" говорят, что локальная продукция востребована покупателями — доля российских поставок в категории овощей и фруктов в сезон может превышать 80%. "На сегодняшний день российские производители полностью обеспечивают сеть необходимым объемом зелени и горшечных салатов высокого качества. Томаты — также одна из наиболее востребованных позиций", — отмечают в пресс–службе.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться